Как стать автором
Обновить

Процессоры Intel в «стодолларовых ноутбуках»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.7K
Как известно, ещё совсем недавно господин Николас Негропонте, бессменный лидер и идейный вдохновитель нашумевшего проекта One Laptop Per Child (OLPC) весьма неположительно высказывался в сторону корпорации Intel. Однако прошло немного времени, и гнев удивительным образом сменился милостью: в июле стало известно о том, что OLPC и Intel планируют тесно сотрудничать.

Однако тогда речь шла преимущественно о совместных разработках и не касалась «железа» как такового. И вот теперь, спустя месяц, по Сети начали ходить слухи о том, что следующая ревизия «стодолларовых» компьютеров XO будет оснащаться процессорами Intel. Кроме того, есть вероятность того, что Intel также разработает системную плату для XO-2.

Так или иначе, конкретных комментариев относительно планов сотрудничества ни в Intel, ни в OLPC пока не дали. В то же время, точно известно, что новые серверы, необходимые для поддержки XO, будут построены на процессорах Intel Xeon. Так что у дешёвых ноутбуков вполне есть шанс получить шильдик Intel Inside.

via Engadget
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии11

Публикации