Как стать автором
Обновить

BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Curve 9360 первые в мире смартфоны, получившие сертификат MasterCard PayPass

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.4K
26 октября 2011 было анонсировано, что NFC-смартфоны BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Curve 936 сертифицированы MasterCard Worldwide в качестве PayPass-устройств.

Сертификат был выдан на смартфоны BlackBerry, отвечающие требования безопасности MasterCard и обеспечивающие функциональность и совместимость. При наличии данного сертификата, любой банк в мире, выпускающий карты MasterCard PayPass, должен обеспечивать поддержку счёта MasterCard PayPass для этих смартфонов.

Появляется больше возможностей, позволяющих потребителям воспользоваться преимуществом сертифицированных смартфонов BlackBerry для платежей NFC. В компании France Telecom — Orange уверены, что технологии NFC имеют потенциал для совершения очередной революции, которая обеспечит дополнительную связь цифрового мобильного мира с материальным миром. Оператор Orange стал первым в мире начавшим коммерческое использование технологии NFC в Великобритании и Франции. Были также проведены испытания на нескольких европейских рынках.

Andrew Bocking, вице-президент по управлению программным обеспечением коммуникаторов (Handheld Software Product Management) компании RIM сообщил: «Технология NFC делает смартфоны ещё умнее, а сертификат MasterCard — это серьёзный шаг вперёд, который поможет претворить в жизнь способ оплаты услуг с помощью мобильных устройств. Мы активно взаимодействуем с нашими партнёрами — операторами, банками, предприятиями розничной торговли, а также другими участниками отрасли, и мы с радостью выходим на новый уровень использования мобильных устройств с применением технологии NFC.»

«Мы рады предложить BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Curve 9360, как часть спектра мобильных NFC-устройств Orange. Мы стремимся активно продвигать на рынок NFC-устройства, и с помощью этих новых смартфонов ускорить переход на мобильные сервисы NFC, обеспечиваемые SIM-картой Orange, а также переход на мобильные платежи», сказал Vincent Barnaud, директор бесконтактных сервисов компании France Telecom — Orange. «С компанией RIM у нас тесные партнёрские отношения, и в будущем мы надеемся на совместную работу в области NFC.»


«Компания MasterCard гордится тем, что она первая сертифицировала популярные смартфоны BlackBerry для мобильных платежей, и предложила потребителям ещё один простой, лёгкий, безопасный и удобный способ оплаты услуг. Компания MasterCard уже давно является лидером в области тестирования и сертификации продукции — на благо потребителей, продавцов и покупателей. Мы рады расширить руководящую роль на арене мобильных платежей и приветствуем действия компании RIM, открывающие следующий этап использования NFC, и продвижение совместимых устройств на рынок», сказал Mung Ki Woo, исполнительный директор из компании MasterCard Worldwide. «Наличие NFC на популярных смартфонах BlackBerry является важным этапом для бизнеса в области бесконтактных мобильных платежей.»
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии12

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата16 апреля
Время09:30 – 21:00
Место
МинскОнлайн
EvaConf 2024
Дата16 апреля
Время11:00 – 16:00
Место
МоскваОнлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн