Как стать автором
Обновить

МТС-Украина введёт плату за подтверждение доставки SMS

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.5K
Часто приходилось слышать шутки о том, что на фоне «бесплатных» тарифов мобильные операторы скоро будут доплачивать абонентам, лишь бы они воспользовались их услугами. Однако же, на самом деле все не так безоблачно — хотелось бы обратить внимание украинской части уважаемой аудитории Хабра на новый поворот в тарифной политике МТС-Украина: c 15 ноября абоненты этого оператора будут платить 3 коп. за каждое подтверждение о доставке SMS. Сама компания обосновывает свое решение таким образом:
«За последнее время увеличилось как число пользователей SMS-услуг, так и их активность, в результате чего перегружается сеть. Многие абоненты даже не обращают внимания на отчеты о доставке сообщений, и смогут отказаться от них»,

Согласно официальной статистике компании МТС-Украина, абоненты в первом полугодии 2011 года отправили более 2 млрд SMS-сообщений, что на 20% больше чем за аналогичный период прошлого года. Доля абонентов пользующихся сервисом отчетов о доставке оценивается ( неужели этот факт нельзя определить точнее ?) в 60-70%. Таким образом, введение платы за эту услугу принесет МТС около 36 млн грн дополнительного дохода, что составляет 8% от выручки от SMS-услуг за первое полугодие или 0,6% от общей выручки.

Таким образом можно посоветовать только настроить свои телефоны или смартфоны таким образом, чтобы избежать малозаметных, но в целом все равно значимых трат.

А как часто вы отправляете настолько критически важное SMS, что необходимо знать — доставлено оно или нет?

[Источник]

UPD:
Добавлен источник.
Под катом скриншот и ссылка на твиттер сотрудника МТС (очевидно), в котором он отвечает на вопросы по теме топика.



Адрес твиттера — http://twitter.com/#!/ITgor

Теги:
Хабы:
+41
Комментарии167

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события