Как стать автором
Обновить

Новинки мира самых маленьких ПК

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.9K
   Данный постинг является логическим продолжением более раннего сообщения. В предыдущей части речь шла про fit-PC2. А мы сегодня поговорим про его достойного сменщика — встречайте и заказывайте, fit-PC3!
   В мире маленьких компьютеров прогресс никогда не стоит на месте. Израильская фирма Compulab, которая ранее выпускала великолепные маленькие машинки, произвела «апгрейд» сборочного производства. И результаты оного, мы можем не только наблюдать, но и заказать.

Что из себя представляет — fit-PC3?

   Под этой маркой скрывается 9 вариантов мини-ПК(ещё 5 вариантов я так подозревая будут доступны для заказа позже), имеющие следующие общие черты:

— обязательно гигабитный Ethernet порт;

— 2x eSATA порта;

— четыре порта USB (2xUSB3+ 2x USB2);

— порт HDMI 1.3 + DisplayPort;

— отличный звуковой канал S/PDIF 7.1;

— и порт RS232

— WiFi 802.11 b/g/n

   Самая недорогая модель Value Barebone оценивается в $328. Она состоит из одноядерного процессора AMD G-T44R с частотой 1,2 ГГц и встроенный в него GPU Radeon HD 6250. В таком варианте вам продадут фактически конструктор-платформу, так как HDD, ОЗУ вам придётся докупить.Да, и Wi-Fi в данной модификации тоже нет. Правда на данный момент, именно такой конструктор ещё недоступен для заказа.
   Самая недорогая доступная для заказа модель Basic 4GB включает в себя двухъядерный процессор AMD G-T40N и встроенный в него Radeon HD 6290, планка памяти 2GB, без жёсткого диска, с WiFi 802.11 b/g/n и всего за $403.
   Cамая дорогая модель Win7 Pro оценивается в $698. Cостоит из двух]ядерного
AMD G-T56N (со встроенным Radeon HD 6320), 2GB ОЗУ, винт на 250GB, WiFi 802.11 b/g/n и предустановленная Windows 7.
   Единственное, что меня удивило в новых конфигурациях, это полное отсутствие маломощных машинок с двумя Ethernet портами. Возможно в будущих fit-PC4 мы и увидим такое.
   Ну а пока fit-PC3 имеют отличный шанс занять своё место в офисах компаний по всему миру и возможно в качестве медиаплеера у кого-нибудь дома.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн