Как стать автором
Обновить

Кастинг идей для плана московской информатизации на 2012-й год

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров649
Чуть более месяца назад, Правительство Москвы провело исследование среди разработчиков на тему того, как должна развиваться информационная инфраструктура города (хабратопик про Роудмэп). В этот раз имею честь опубликовать результаты этого опроса и некоторые планы, которые стали его следствием. Чтобы не лить воду, просто процитирую письмо представителя пресс-службы Департамента информационных технологий города Москвы Елены Новиковой, которое я получил на прошлой неделе.

С удовольствием приглашаю вас, ваших коллег и друзей, в том числе с Хабра, принять участие в кастинге идей для плана московской информатизации на 2012 г., который мы проводим здесь dit.mos.ru/ideas до 1 декабря. Лучшие проекты получат шанс реализоваться в масштабах города и смогут претендовать на бюджетное финансирование. Делая процесс утверждения плана публичным, мы пытаемся уравнять шансы крупных лоббистов и мелких, но очень динамичных и инновационных групп разработчиков, которые не всегда могут до нас достучаться в обычной ситуации. Ну и конечно, нам не хотелось бы упустить из вида какие-то новые тенденции и технологии, которые могли бы стать «game changers» для наболевших городских проблем.

Открытые данные мы тоже не забываем ) Благодаря тому опросу, который вы анонсировали на Хабре, мы собрали достаточно репрезентативные данные о желаниях и приоритетах разработчиков и нарисовали план действий (есть в этой презентации — http://www.slideshare.net/DITMoscow/open-data-9784819).

Спасибо за сотрудничество, жду ответа по поводу встречи с нашим спецом по мобильным платформам.

С уважением,
Елена Новикова,
Пресс-служба Департамента информационных технологий г. Москвы
+7 495 957 75 18
+7 916 307 62 81
dit.mos.ru
facebook.com/smartMoscow
twitter.com/emoskva
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии2

Публикации