Как стать автором
Обновить

Google снижает цену на хромобуки

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.7K


Корпорация Google, стремясь составить конкуренцию производителям ноутбуков и нетбуков, заявила о снижении цен на некоторые модели «хромобуков». Изменения в цене затронет большинство моделей, выпускаемые компанией Samsung и Acer. Планируемое снижение цен составит около 30%, что весьма немало. Средняя цена «хромобука», таким образом, будет равна 300 долларам.

Сейчас такие устройства продаются преимущественно в США, а представители других стран могут покупать такие устройства на Ebay. Сейчас несколько изменена и конфигурация Chromebook — во всяком случае, добавлена возможность работы с SD-картами. Ранее планировалось, что устройства от Google будут работать исключительно в «облаке». Но все же было решено обеспечить эти ноутбуки минимальной автономностью.

Обычный Chromebook не является мощным устройством. Средняя конфигурация включает платформу Intel Atom, SSD-накопитель объемом в 16 ГБ, 2 ГБ оперативной памяти. И все это продавалось по цене в 429 долларов США, что нельзя назвать низкой ценой для подобной конфигурации. Теперь же Chromebook начального уровня (без модуля 3G) будет стоить 299 долларов США.

Все эти изменения в ценовой политике приурочены также к праздникам, которые в США начинаются раньше, чем в странах СНГ. И, как вы можете помнить, на рождественские праздники западные рынки каждый год ставят все новые рекорды по количеству потраченных денег. Даже в кризисные годы суммы затрат на подарки не падали, люди продолжают покупать. Возможно, благодаря снижению цены хромобуки купят многие, и эти устройства станут более популярными, чем раньше.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+13
Комментарии 28
Комментарии Комментарии 28

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн