Как стать автором
Обновить

Samsung постарается снять запрет на продажу Galaxy Tab 10.1 в Австралии

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 625


Патентные войны между Samsung и Apple продолжаются. На днях руководство корейской компании заявило, что юристы Samsung уже подали апелляцию в отношении решения австралийского суда по блокировке продаж Samsung Galaxy Tab 10.1. Это решение было вынесено еще в середине октября этого года, примерно в то же время (немного раньше) был вынесен также и запрет на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в Германии. Само собой, корейцы терпят убытки, и стараются сделать все возможное, дабы снять запрет на продажи своего устройства в указанных странах.

Ранее Samsung подала ответный иск в отношении Apple, но проиграла процесс. Теперь же представители корейского производителя заявляют, что судья австралийского суда вынесла приговор ошибочно, поскольку некорректно интерпретировала соответствующий закон. В свою очередь, представители Apple сообщают, что сделают все возможное, чтобы запрет продолжал действовать. В Apple уверены, что Samsung пытается использовать технологии, принадлежащие «яблоку».

Ранее Samsung даже убрал свой Galaxy Tab 7.7 со стендов выставки IFA 2011 из-за судебных разбирательств. Кроме Австралии и Германии, судебные тяжбы между этими двумя компаниями проходят и в других странах, включая некоторые страны Европы и, конечно же, США. Сейчас вроде как начинаются судебные слушания все по тому же поводу и в азиатском регионе, включая Южную Корею и Японию.

Помнится, кто-то в комментариях к сентябрьской новости о разбирательствах между Apple и Samsung писал, что самое время запасаться поп-корном. Вполне может быть, что никаких запасов поп-корна не хватит, пока что никаких признаков завершения конфликтов нет, наоборот, конфликт становится все «жарче». Хотелось бы, конечно, чтобы в результате подобных «битв» патентное законодательство претерпело необходимые преобразования, но, скорее всего, произойдет это очень нескоро. Если вообще когда-нибудь произойдет.

Via smartoffice
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн