Как стать автором
Обновить

Мой взгляд на μHabr

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 906
image

В последнее время я внедряю по отношению к себе правило — на выходных посвящать некоторое время рисованию «для души», работе над концептами или даже странными идеями.

На этой неделе мне захотелось представить как должен выглядеть микро-Хабр на смартфонах.



Вначале я конечно же посмотрел на то, как он выглядит сейчас. Посмотрел доступные приложения для iPhone и Android. И попытался сформировать представление о том, чего лично мне не хватает в мобильной версии сайта.

В первую очередь я понял, что по заголовкам не всегда можно понять насколько интересен и «тематичен» топик, и видимая вступительная часть такое понимание бы улучшила.

image

Перемещаться от топика к топику можно было бы горизонтальным перелистыванием блоков.

image

Конечно же, краткий вид отображения заголовками также нужно оставить, добавив отметку о том добавлен ли данный топик в избранное и индикацию новых комментариев (в этом случае они отмечались бы другим цветом)

image

Кроме того, можно было бы реализовать быструю навигацию по сайту, позволяющую попасть в любую его точку. Добавить поиск, просмотр и управление профилем и единую кнопку для создания топиков, блогов, отправки инвайтов и т.п.

image

Конечно же пока это только мысли вслух, но возможно когда-нибудь Хабр обзаведется расширенной версией для мобильных устройств, которая не будет уступать по функционалу полной версие.

P.S.
Посмотреть все макеты сразу можно на одной большой картинке.
Теги:
Хабы:
+163
Комментарии 102
Комментарии Комментарии 102

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн