Как стать автором
Обновить

Американский суд отклонил иск Apple к Samsung

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.4K


Патентная война между Apple и Samsung продолжается. При этом, похоже, все эти разбирательства надоели не только участникам тяжбы (вероятно, кроме Apple), но и самим судам. Так, на днях американский суд города Сан-Хосе (штат Калифорния) отклонил иск Apple к Samsung. Суд не обнаружил никаких нарушений патентного законодательства со стороны южнокорейского производителя.

Вероятно, подобное решение было неожиданным для обеих сторон, поскольку штаб-квартира Apple находится именно в Калифорнии. В общем, решение суда можно считать знаковым для всего этого процесса.

Стоит вспомнить также, что в Австралии недавно был снят запрет на продажу спорных устройств корейцев. Пока что запрещение продолжает действовать в Германии, но, вероятно, это тоже ненадолго. Сразу после вынесения решения американским судом представители Samsung заявили о том, что считают этот результат одним из наиболее значимых в долгом процессе патентных споров с «яблочниками». Понятное дело, снова пошло обсуждение дизайна, представители Samsung считают, что дизайн не может быть объектом для судебных споров, поскольку точных критериев в этом вопросе нет и быть не может.

Тем не менее, Apple собираются подавать апелляцию, считая, что суд не до конца разобрался в самой проблеме. Представители этой корпорации считают, что корейский производитель использовал не только дизайн устройств от Apple, но и использовал схожую упаковку для товара, применил похожие элементы управления в дизайне своих устройств и т.д. У Apple, в принципе, до сих пор есть шансы выиграть «войну». несмотря на поражение в одном из «сражений».

Интересно, что после того, как решение американского суда стало известно, акции Samsung сразу же подросли в цене. Ранее они только падали, с каждым новым решением суда о запрещении продаж устройств этой компании.

Via CNET
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 45: ↑35 и ↓10+25
Комментарии77

Публикации