Как стать автором
Обновить

HP планирует выпустить новые планшеты на webOS в 2013 году

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.5K
Все помнят эпопею c HP webOS.

Сегодня судьба операционной системы таки решилась — эта система станет свободной. В то же время, у журналистов и заинтересованных лиц встал вопрос — а кто, собственно, будет производить устройства?

Не прошло и нескольких часов, как TechCrunch взял интервью у CEO — Мег Уитман (Meg Whitman) и члена совета директоров HP Марка Андрессена (Marc Andreessen).

В этом интервью среди прочих моментов, Андрессен говорит о том, что HP все-таки будут производить webOS-планшеты, хоть в 2012 году Уитмэн и делает упор на Windows 8. Уточняется, что поэтому выпуск нового webOS-планшета может не произойти в 2012, но произойдет в 2013.

При этом HP допускают, что планшеты на webOS будут производить и другие игроки рынка (китайцы?).

Добавлю пару слов от себя. На мой взгляд, такое развитие сейчас — наиболее правильный путь. Владею HP TouchPad и могу сказать, что система несомненно прогрессивная, хорошо, что ее развитие не остановят. При этом выход планшета спустя некоторое время все же позволит снизить воздействие репутационного ущерба от недавних событий с этой операционной системой и телефонно-планшетным бизнесом HP в целом.
Теги:
Хабы:
+31
Комментарии15

Публикации