Как стать автором
Обновить

Бесплатные Windows Phone — для жертв Android-вирусов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.7K
Компания Microsoft через своего евангелиста Бена Рудольфа объявила розыгрыш пяти смартфонов на платформе Windows Phone. Призы получат авторы самых интересных историй о том, как они пострадали от Android-malware. Единственное условие — участник конкурса должен пометить свою историю в твиттере хэштегом #droidrage.

Новость вызвала живой отклик у пользователей. Одни говорят — зачем жертвам раздавать Windows Phone, разве они недостаточно пострадали? Другие по достоинству оценивают толстый троллинг Microsoft. Действительно, такие пиар-акции скорее можно отнести к чёрному пиару, потому что Microsoft фактически подталкивает пользователей рассказывать (выдумывать?) неприглядные истории об Android, то есть разогревает типичную FUD-кампанию против Android. Для Microsoft это очень важно, потому что раньше вирусы и malware в сознании пользователей традиционно ассоциировались только с Windows.

Интересно, что MS видит своим врагом скорее Google, а не Apple. Например, вчера вышло мобильное приложение SkyDrive для облачного хранения файлов (25 ГБ бесплатно), и оно работает только на Windows Phone и iOS.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 116
Комментарии Комментарии 116

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн