Как стать автором
Обновить

Mail.Ru Агент 4.10 спасёт от спама

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.1K
Новая версия mail.ru агента, вышедшая 23 августа, обогащена новым функционалом, разработанным для борьбы со спамом в форме мгновенных сообщений.

Сообщения, поступившие от неавторизованных пользователей, в новой версии можно будет блокировать, одновременно сохраняя в папке «Сомнительные», чтобы потом можно было отсортировать спам от сообщений реальных пользователей, по каким-либо причинам не прошедших обязательную процедуру авторизации.

Также в систему защиты от спама был введён «человеческий фактор»: появилась возможность пожаловаться на сообщения, явно поступившие от спамеров, что позволит серверной части Mail.Ru Агента более эффективно бороться с нежелательными массовыми рассылками.

Ссылка, полученная в письме от неавторизованного пользователя, не кликабельна, и даже не копируется, что должно свести на нет смысл спамерских сообщений.

Вместе с Mail.ru агентом 4.10 предоставляется небольшая программа, Спутник@Mail.Ru, которая встраивается в Internet Explorer в виде тулбара. В тулбаре содержится поисковая форма, позволяющая быстро осуществлять поиск нужной информации в интернете. Также с помощью Спутника@Mail.Ru можно быстро перейти к любому проекту Mail.ru.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 8: ↑6 и ↓2+4
Комментарии1

Публикации