Как стать автором
Обновить

Яндекс.Директ учитывает интересы пользователей

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 889
23 августа началось открытое тестирование Яндекс.Директом показа рекламы с учётом интересов посетителей Яндекса. Это позволит пользователям смотреть преимущественно интересную им рекламу, а рекламодателям — более адресно обращаться к целевой аудитории.

Ну основе анализа поведения пользователей на Яндексе и сайтах-участниках рекламной сети Яндекса и будет составлен список предпочтений, от которого и будет зависеть трансляция рекламы на партнёрских площадках. Рекламное предложение будет меняться вместе с предпочтениями пользователя.

«Поведенческий таргетинг определяет целевую аудиторию даже на тех сайтах, где это невозможно сделать по контексту просматриваемых страниц. А такие площадки зачастую имеют очень широкую аудиторию, – говорит Вера Суслова, менеджер отдела рекламных технологий компании «Яндекс». — Добавление поведенческого таргетинга к контекстному позволяет нам существенно увеличить объем целевой аудитории, доступ к которой мы предлагаем нашим рекламодателям. А на первых тестах нового вида таргетинга стало ясно, что CTR рекламных объявлений, показываемых с учетом интересов пользователей, даже выше, чем CTR тематических объявлений, транслируемых в Рекламной сети»

Все данные об интересах пользователей, обрабатываемые Яндекс.Директом, охраняются Соглашением о конфиденциальности. Яндекс представляет пользователю возможность отказаться от учета его интересов при показе рекламы. Настройки показа рекламы с учетом интересов доступны здесь.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн