Как стать автором
Обновить

Компания Seagate купила Samsung HDD

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 26K


Теперь сделку по приобретению компанией Seagate подразделения южнокорейского гиганта Samsung, занимающегося созданием жестких дисков, можно считать закрытой. Известно об этой сделке стало еще в апреле этого года. Все вопросы улажены, и в скором времени Samsung HDD начнет работать уже в качестве подразделения другой компании. Все антимонопольные органы Европы, Китая и Австралии уже одобрили эту сделку. Стоимость покупки достаточно велика, почти полтора миллиарда долларов (1,4 миллиарда).

По условиям сделки компания Seagate получает почти все активы Samsung HDD, включая большинство предприятий, технологий, патентов и сотрудников. В общем, действительно крупная сделка, которая достаточно сильно меняет сферы влияния в секторе производства жестких дисков. Сообщается также, что в Seagate переходят несколько менеджеров высшего звена Samsung, которые ранее работали в Samsung HDD.

Сейчас во всей этой бочке меда, которой можно считать активы Samsung HDD, появилась и ложка дегтя. А точнее — проблемные предприятия, пострадавшие в результате наводнения в Таиланде. Об этом на Хабре писали уже не раз. Жесткие диски сейчас значительно поднялись в цене, поскольку дефицитный товар. Что поделать, бывает и такое. Но в Seagate не унывают, и собираются продолжать активную работу по созданию новых моделей жестких дисков на основе приобретенных активов компании Samsung.

Некоторые представители модельного ряда HDD, ранее выпускавшиеся Samsung, будут продолжать выпускаться под южнокорейским брендом. Но такая ситуация продлится недолго, примерно около года. Все это нужно для того, чтобы клиенты немного привыкли к факту, что Samsung HDD теперь принадлежит Seagate, и стали «адептами» нового производителя.

Via itechreport
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+34
Комментарии 36
Комментарии Комментарии 36

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн