Как стать автором
Обновить

Топ-10 недооцененных веб-приложений 2011 года

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 18K
Автор оригинала: Adam Dachis
Мы регулярно натыкаемся на новые веб-приложения, однако не все из них получают заслуженную долю внимания. И в последние дни 2011 года мы хотели бы рассказать о десяти из них, которые, как нам кажется, достойны большей известности.

10. Мини-приложения




Начать список мы решили не с одного, а сразу с набора приложений. Остановимся на тех, которые выполняют одну простую функцию, но выполняют ее отлично. Среди них Every Time Zone (показывает текущее время во всех часовых поясах), Umbrella Today? (сообщает, понадобится ли вам сегодня зонтик) и notepad.cc (минималистичный блокнот). Еще есть Spreeder, который позволяет вам читать текстовую информацию заметно быстрее обычного; SleepyTime — скажет, когда вам нужно лечь спать, чтобы проснуться в оптимальное время; а также SimplyNoise, умеющий генерировать так называемый белый шум.

За кадром осталось еще много “умных” и полезных веб-утилит, для описания которых нам здесь просто-напросто не хватит места. Но вот вам все же несколько вдогонку: 0to255, Mixest, PDFMyURL, и Copy Paste Character.


9. Aherk!




Aherk — это интересное веб-приложение, которое дает возможность шантажировать самого себя. Допустим, у вас есть фотография себя любимого в таком виде, в котором вас никто и никогда не должен увидеть. Также есть работа, которую у вас делать нет абсолютно никакого желания. Пусть это будет: помыть тарелки.

Вы загружаете упомянутую выше фотографию на Aherk! и выставляете крайний срок выполнения работы. Как только это сделано, стоит живо приниматься за тарелки, а затем выложить фото сияющей посуды в Facebook, где ваши друзья должны подтвердить факт выполнения задания. Если друзья или собственная лень вас подведут, Aherk! опубликует злополучную фотографию.

aherk.com

8. Asana


http://www.youtube.com/watch?v=liO5VbbIqIs

Asana помогает группам людей сотрудничать в работе над несколькими проектами. Каждый отдельный пользователь может следить за своими обязанностями, заданиями и подпроектами, которые являются частью чего-то глобального. Они смогут видеть, чем заняты коллеги на других проектах и быстро получать обновления без необходимости каждый раз отмечаться на сайте.

Если вы работаете в команде над набором проектов, с Asana определенно стоит познакомиться.

asana.com

7. Cryptocat


http://vimeo.com/24583701

Cryptocat сильно упрощает частную переписку мгновенными сообщениями. Создать чат с указанным именем и послать людям его адрес — вот всё, что требуется для создания защищенного чата, вся информация о котором сотрется с сервера по истечении часа с последнего сообщения. Хотя шпионам такого, наверное, будет мало, обычным пользователям должно хватить с лихвой.

crypto.cat

6. Teambox




Teambox призван улучшить коммуникацию между членами одной команды. Он предлагает сразу несколько способов общения, в зависимости от потребностей. Обновления статуса выглядят как в Twitter, включая использование знака @. Но можно слать и более длинные сообщения, если требуется. Также пользователи могут совместно работать над списками и создавать страницы.

teambox.com

5. Thinkery




Сложно запомнить всю полезную и интересную информацию, ежедневно проходящую сквозь вас, поэтому имеет смысл записывать ее куда-то. К сожалению, бумажные листочки имеют свойство теряться или забываться. Есть, конечно, популярный Evernote, но и с ним указанные выше проблемы не теряют актуальности. Тут-то на помощь и приходит Thinkery. Это приложение, которое умеет интерпретировать полученную информацию. Если ввести, например, ссылку на Amazon, система поймет, что вас интересует определенный продукт и сама добавит данные о нем. А чтобы добавить тэг, нужно лишь предварить какое-то слово знаком #. И это лишь пара из широкого ряда его особенностей.

thinkery.me

4. Cloudtact




Cloudtact — это веб-приложение, синхронизирующее список контактов на всех ваших устройствах и содержащее его в актуальном виде, избавляя вас от необходимости тратить кучу времени на обновление данных, как только кто-то меняет место жительства или номер телефона. Вы авторизуетесь, вводите собственную информацию, и просите друзей сделать то же самое. Затем можно всё это синхронизировать между Google, Android, iPhone, и/или Mac. Теперь каждому достаточно лишь следить за тем, чтобы его собственные данные соответствовали действительности. Об остальном позаботится Cloudtact.

www.cloudtact.com

3. Pixlr




Pixlr успешно заменяет Photoshop при выполнении несложных задач и невероятно прост в использовании. Можно как импортировать свою фотографию, так и начать с чистого листа. Приложение даже поддерживает работу со слоями и несколько режимов наложения. Плюс будут работать почти все привычные по Photoshop горячие клавиши.

pixlr.com

2. WorkFlowy




Хотя WorkFlowy увидело свет не в этом году, мы решили включить его в список по просьбе некоторых читателей. Это великолепное приложение для создания списков на первый взгляд напоминает обычный текстовый редактор без излишков. Но как только вы начнете создавать собственные списки, то увидите невероятное удобство навигации по их элементам, чем-то напоминающее хождение по сайту.

workflowy.com

1. If This Then That




If This Then That (или сокращенно ifttt) является, однозначно, одним из самых интересных приложений этого года (мы даже составили обширную инструкцию к нему). Идея сервиса в том, что он совершает действие, когда выполняется некоторое условие. Если, например, он проверяет погоду и выясняется, что идет дождь, то вы получите sms-сообщение (конечно, предварительно нужно его соответствующим образом настроить). А если получен новый email от мамы, ifttt может инициировать телефонный звонок.

Это действительно одно из лучших веб-приложений за последние пару лет, поэтому уделите время и познакомьтесь с ним основательно. Поверьте, первоначальное смущение быстро улетучится.

ifttt.com
Теги:
Хабы:
+63
Комментарии 55
Комментарии Комментарии 55

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн