Как стать автором
Обновить

Орангутаны освоили iPad и начали звонить родственникам

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.3K


Волонтёры из благотворительной организации Orangutan Outreach шесть месяцев в зоопарке Милуоки обучали местных орангутанов работе с iPad — и добились немалых успехов. Обезьяны освоили видеочат FaceTime и начали самостоятельно звонить своим сородичам в другие зоопарки.

Как сообщается, выбор фильмов и программ отличается у каждой особи. Например, 31-летний MJ в силу возраста предпочитает спокойное документальное кино с красивыми пейзажами. Всем без исключения нравится смотреть видео со своим участием, а также когда на видео присутствует знакомый орангутан из соседней клетки.

Сотрудники Orangutan Outreach сначала поставили веб-камеры в разных частях зоопарка, чтобы дать животным наблюдать за своими соседями. Потом они решили развить идею и организовали видеочат.

Кроме видеочата, орангутаны любят игры и развлекательные приложения из App Store. Среди игр у обезьян пользуется популярностью аркада Flick Football, а из программ — приложение для рисования Doodle Buddy (на фото внизу).



Оба эти приложения имеют довольно высокий рейтинг в App Store и входят в число самых популярных также у людей. Здесь нет ничего удивительного, потому что орангутаны считаются одними из самых близких родственников человека. Они во многом похожи на нас: например, любят позировать перед фотокамерой и страдают от табачной зависимости.



via ExtremeTech
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии49

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн