Как стать автором
Обновить

Toughbook CF-74 защищён по полной

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.7K
Panasonic Toughbook CF-74Компания Panasonic представила ноутбук CF-74 ­— первый ноутбук в линейке Toughbook, построенный на базе технологии Intel® Centrino® Duo последнего поколения ­— Santa Rosa.

Мобильные компьютеры в серии Toughbook относятся к классу полузащищённых: их можно ронять в рабочем состоянии почти с метровой высоты, поливать водой, они работают в различных температурных условиях, защищены от пыли и выбрации.

В новой модели значительные улучшения достигнуты благодаря переходу на новую архитектуру Intel ­— чипсет Intel®965GM с частотой системной шины 800 МГц. Двухядерный процессор Intel® Core™ 2 Duo T7300 с 4 Мб кэш памяти второго уровня и возможность оснастить ноутбук до 4 Гб оперативной памяти позволят комфортно работать в приложениях любой сложности. Благодаря использованию нового встроенного графического адаптера GMA X3100 значительно возросла производительность графической подсистемы. Использование новых технологий позволило оптимизировать энергопотребление основных узлов, таким образом, CF-74 может проработать от батареи до 8 часов.

Panasonic Toughbook CF-74Корпус CF-74 выполнен из магниевого сплава и защищает внутренние детали ноутбука от ударов, водонепроницаемые клавиатура и сенсорная панель предотвратят попадание жидкости. Жёсткий диск объемом 80 Гб помещен в быстросъёмный контейнер со специальным полимерным материалом для дополнительной защиты от ударов и вибраций. Ноутбук выдерживает падение с высоты до 76 сантиметров. Для переноски нет необходимости использовать сумку: Toughbook CF-74 оснащён выдвижной ручкой.

Помимо защиты от физических воздействий, Panasonic Toughbook CF-74 способен уберечь данные от несанкционированного доступа. CF-74 оснащен модулем TPM (Trusted Module Platform), который осуществляет криптографическую защиту данных на жёстком диске и позволяет надежно идентифицировать ноутбук в корпоративной сети.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн