Как стать автором
Обновить

Twitter вводит цензуру для определённых стран

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.2K
Год назад Twitter заявлял: «Свободный обмен информацией имеет положительный глобальный эффект… почти каждая страна в мире признаёт, что свобода слова — это неотъемлемое право человека».

Однако, вчера Twitter уточнил свою позицию: «По мере международного роста мы начинаем работать в странах, которые по-разному относятся к свободе слова. Некоторые воспринимают её настолько отлично от нас, что мы вообще не сможем там работать. Некоторые относятся нормально, но блокируют определённые типы контента, например, Франция и Германия блокируют нацистские материалы».

Чтобы соответствовать требованиям в каждой стране, компания Twitter разработала функционал для локальной блокировки контента, который введён в действие с сегодняшнего дня. Если раньше твиты можно было блокировать на всём сайте целиком, то теперь это можно делать в определённой стране.

Данный функционал ещё ни разу не использовался, Twitter обещает, что будет прибегать к нему только в крайнем случае. Вдобавок, открыта страница http://chillingeffects.org/twitter, где публикуются все заявки на цензуру, поданные в Twitter.

Добавим, что Twitter сейчас полностью заблокирован в Китае, а местный клон Weibo уже обогнал Twitter по количеству сообщений в секунду (32312 в китайский новый год против рекорда твиттера 25088).
Теги:
Хабы:
+35
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн