Как стать автором
Обновить

Новый Google Chrome в Android — без поддержки flash

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 40K
Буквально вчера на хабре появился топик о новой бета-версии гугл хрома под андроид. Однако одну маленькую, но очень важную деталь автор упустил — браузер не поддерживает флеш. Совсем.

И хотя дефолтный браузер по-прежнему поддерживает флеш, «Гугл» планирует (и это очевидно) в будущем заменить его на хром. «Эдоуби», разумеется, говорит «что это всё в рамках их „стратегии“» и что вместо флеша их сотрудничество направлено на HTML5 и пару специфических технологий от «Эдоуби» (например, CSS Regions, которые реализовали в браузере).

В общем, ноябрьское заявление «Эдоуби» о том, что она «убивает» флеш для мобильных устройств теперь получило реальное подтверждение. А ведь помнится, не так давно, «поддержка флеша» позиционировалась одной из ключевых фич андроида по сравнению с iOS.

Update: просьба писать в комментариях за что минусуете топик. Если, конечно, только вы не флеш-разработчик, который поставил минус просто «потому что». Смысл ведь поста не про то, что гугл плохой, а потому что «Эдоуби» в течение лет видела (или не видела) к чему все идет и так ничего для флеша и не сделала.

Update № 2 для тех кто не верит и отчаянно минусует — официальная запись в блоге.
Теги:
Хабы:
+75
Комментарии 228
Комментарии Комментарии 228

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн