Как стать автором
Обновить

Twitter вводит новую систему рекламы

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2K


На этот раз реклама в сервисе микроблогов будет доступна не только для корпораций и очень крупных брендов, но и для представителей малого бизнеса. Эта система позволит всем желающим публиковать собственные объявления в сервисе микроблогов, причем для этого не требуется работа с менеджерами, все работает автоматически. Собственно, подобной системы ждали уже давно — ведь работа с посредниками, т.е. менеджерами, далеко не так эффективна, как хотелось бы многим рекламодателям.

Представители Twitter сообщили о том, что сейчас новая система рекламы проходит тестирование с небольшой выборкой рекламодателей. В полную силу все это заработает уже к лету этого года. Тестовая группа рекламодателей оплачивает свою рекламу через American Express, с минимальной суммой в 100 долларов США. Регистрация проводится по адресу ads.twitter.com/amex. Кто-то может попробовать, вдруг получится попасть в тестовую группу. Правда, для этого нужно проживать в США и иметь бизнес, который также должен работать в ША.

После того, как рекламная система для малого бизнеса зарекомендует себя с положительной стороны (собственно, в том, что так и будет, вряд ли кто-то из разработчиков сомневается), будут введены дополнительные системы оплаты, не только American Express. Интересно, что саму рекламу представители сервиса не называю рекламой, предпочитая обтекаемый термин «продвигаемые продукты». В общем-то, Twitter старается сделать все, чтобы соблюдать паритет рекламодателей и пользователей сервиса. Понятно, что если насытить интерфейс Twitter рекламой, то пользователи будут менее охотно регистрироваться, да и старые пользователи будут отказываться от принадлежности к сервису микроблогов.

Еще интересным моментом является то, что сам по себе сервис сейчас в средствах не нуждается, поскольку многие инвесторы предоставляют все необходимое для нормальной работы Twitter. Но понятно, что рано или поздно денежный поток иссякнет, и придется не только изыскивать денежки, но и возвращать инвесторам вложенные средства. Новая система рекламы позволит продолжить проект по монетизации сервиса микроблогов, и, возможно, сделать Twitter прибыльным.

reuters
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+18
Комментарии10

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн