Как стать автором
Обновить

Стала доступна BlackBerry PlayBook OS 2.0

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров3.3K
Автор оригинала: Research In Motion
Сегодня вышел релиз второй прошивки для PlayBook за номером 2.0.0.7971. В связи с чем предлагается к прочтению перевод пресс-релиза Research In Motion (RIM).

Waterloo, ON — Research In Motion (RIM) (NASDAQ: RIMM; TSX: RIM) сообщает, что BlackBerry® PlayBook™ OS 2.0 будет доступен для скачивания уже сегодня (уже доступен). BlackBerry PlayBook OS 2.0 привнесёт расширенные возможности и позволит вам использовать BlackBerry PlayBook по-новому весь день — на работе и для развлечений.

«Опираясь на возможности веб-браузера, мультимедиа и многозадачности планшета BlackBerry PlayBook, новая BlackBerry PlayBook OS 2.0 вводит ряд новых улучшений в коммуникации и повышении производительности, а также расширяет поддержку приложений и контента», сказал Давид Дж. Смит (David J. Smith), первый вице-президент по мобильным технологиям компании RIM.

Новые возможности BlackBerry PlayBook OS 2.0 включают:

Встроенный почтовый клиент с функциональным единым почтовым ящиком. С BlackBerry PlayBook OS 2.0 появилась возможность использовать единый почтовый ящик, который объединяет все сообщения в одном месте, включая сообщения из Facebook, LinkedIn и Twitter, а также личную и рабочую электронную почту.

Социальная интеграция с приложениями Календарь (Calendar) и Контакты (Contacts). Встроенный календарь использует информацию из социальных сетей и делает её доступной любом месте и в любое время, когда потребуется. Карточки контактов также динамически заполняются обновленной информацией из Facebook, Twitter, LinkedIn, создается объединённое поле контактов.

Обновленое приложение BlackBerry Bridge. BlackBerry Bridge является уникальным приложением, которое обеспечивает Bluetooth-соединение между BlackBerry PlayBook и основными приложениями на смартфоне BlackBerry (в том числе BBM, электронная почта, контакты, календарь и браузер) для того, чтобы просматривать контент на большом дисплее планшета. С BlackBerry PlayBook OS 2.0, легче и быстрее, чем когда-либо осуществляется доступ к документам, веб-страницам, электронным письмам и фотографиям, открытым на смартфоне BlackBerry, и отображение их на BlackBerry PlayBook для оптимизации просмотра и редактирования. Обновленное приложение BlackBerry Bridge также предоставляет новые функции удалённого управления, что позволяет использовать смартфон BlackBerry в качестве беспроводной клавиатуры и мыши для BlackBerry PlayBook.

Улучшенная производительность в мобильной работе. Обновлённые функции редактирования документов, новое приложение Print To Go и повышение контроля и управляемости корпоративных данных с BlackBerry Balance позволит вам получать больше от BlackBerry PlayBook. Кроме того, обновленная виртуальная клавиатура с автоматической коррекцией и интеллектуальной подсказкой следующего слова узнает, изучает ваш способ печати для более точного и быстрого набора текста.

Новые приложения и контент. Тысячи новых приложений, которые появляются в BlackBerry App World сегодня (в том числе целый ряд приложений для Android, которые также будут работать на BlackBerry PlayBook). Кроме того сегодня начинает работать магазин BlackBerry Video Store1. С BlackBerry PlayBook OS 2.0 также доступны расширенные возможности просмотра веб-страниц.

В связи с выходом BlackBerry PlayBook OS 2.0, RIM представляет первую версию BlackBerry Mobile Fusion, которая будет включать поддержку управления планшетами BlackBerry PlayBook и смартфонами BlackBerry2 на предприятии. Полный выпуск BlackBerry Mobile Fusion (с возможностями управления мобильными устройствами iOS и Android) запланирован на конец марта 2012 года. Для получения дополнительной информации о BlackBerry Mobile Fusion посетите сайт www.blackberry.com/mobilefusion.

Доступность


Обновление BlackBerry PlayBook OS 2.0 доступно для свободного скачивания для всех планшетов BlackBerry PlayBook.



1 BlackBerry Video Store сначала будет доступен в США. Поддержка других стран ожидается в течение года.

2 BlackBerry Mobile Fusion Studio может быть использована для управления смартфонами BlackBerry через единую универсальную консоль, поддерживаются устройства активированные на BlackBerry Enterprise Server 5.0.3 или более позднем.
Теги:
Хабы:
+14
Комментарии14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн