Как стать автором
Обновить

LG выпускает 4-х ядерный смартфон

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.1K


Компания LG удивила многих конкурентов своей прыткостью: именно LG анонсировала на днях свой 4-х ядерный смартфон LG Optimus 4X HD. По словам производителей, это первый в мире смартфон с таким процессором. Правда, анонс — это еще не все, продажи устройства начнутся только во втором квартале этого года. Мобильный девайс, насколько можно судить, действительно ничего: у него мощная начинка, 4,7-дюймовый дисплей с родным разрешением в 1280*720 пикселей. В качестве ОС используется новенький Android 4.0.

Анонс смартфона был приурочен специально к выставке Mobile World Congress, причем компания подготовила сразу шесть девайсов для этой выставки. В качестве платформы в LG Optimus 4X HD использован чип Nvidia Tegra 3. Насколько можно судить, в этой системе есть и пятое ядро, которое предусмотрено для экономии энергии. Пятое ядро работает только в случае необходимости выполнения простых задач, при этом вся мощь устройства не задействуется.

Что касается других спецификаций, то здесь разработчикам от LG есть. чем гордиться. Кроме дисплея есть еще и 1 ГБ ОЗУ, плюс 16 ГБ внутренней памяти, доступной для пользователя. Предусмотрено и две фотокамеры, включая 1 тыловую, а одну фронтальную. Тыловая камера идет с разрешением 8 МП, а фронтальная — 1,3. Естественно, такой девайс потребляет много энергии, и в устройстве установлен аккумулятор емкостью в 2150 мАч.

Процессор работает на частоте 1,5 ГГц, чего вполне достаточно для мобильного устройства. Интересно, что толщина девайса не так и велика, как можно было бы подумать — 8,9 мм. Поскольку смартфон является флагманом в модельном ряду смартфонов от LG, то и корпус здесь создан из наиболее современных материалов, способных защитить устройство. К сожалению, стоимость LG Optimus 4X HD, даже приблизительная, пока не сообщается.

Via engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+17
Комментарии74

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события