Как стать автором
Обновить

Samsung Galaxy Beam — новый смартфон с проектором

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 24K


До сих пор вроде бы не было моделей смартфонов со встроенными проекторами. А если и были, то это были штучные модели, которые так и не стали популярными. Теперь, похоже, все может измениться, поскольку компания Samsung собирается выпустить в массы смартфон со встроенным проектором. Эта модель будет представлена на Mobile World Congress. Причем это не концепт, как обычно, а реальное устройство с реальными характеристиками.

Конфигурация девайса включает 2-х ядерный процессор с частотой в 1 ГГц, плюс 4-х дюймовый дисплей с разрешением 800*480 пикселей. Есть и 5-мегапиксельная тыловая камера, с фронтальной VGA-камерой. В качестве операционной системы будет установлен Android 2.3. В общем-то, по конфигурации это средней руки смартфон, который вряд ли может удивить обычного пользователя. Объем оперативной памяти будет составлять 768 МБ.



Но есть изюминка, которая как раз и выделяет устройство из ряда схожих моделей. Эта изюминка — проектор (15 люменов). Проектор, понятное дело, не может показывать изображение на всю стену, но проектора вполне достаточно для показа презентации, пусть и не в особо большом формате. Диагональ проекции составит 1,27 метра, чего вполне достаточно для демонстрации всего необходимого.

В общем-то, вполне себе интересный проект. И телефон неплохой, и проектор в нем есть. Вероятно, если этот телефон станет популярным, проекторы будут встраивать и в другие телефоны. Может быть, уже через год-другой никто не будет удивляться, увидев в продаваемом телефоне проектор.

Via mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+16
Комментарии 80
Комментарии Комментарии 80

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн