Как стать автором
Обновить

Новый игровой контроллер добавит интерактивности в игре

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.8K


С тех пор, как на свет появился первый игровой контроллер, прошло много времени, соответственно, в конструкцию контроллера внесено огромное количество изменений. Сейчас выпускаются настолько высокотехнологичные игровые контроллеры, что приходится только удивляться прыткости разработчиков. Аналоговые контроллеры в свое время произвели фурор. Затем появились разного рода «примочки», которые добавляли еще больше интерактивности в игровой процесс. Разработчики из Университета Юты создали еще один концептуальный контроллер, который, по их словам, еще более интересен, чем те устройства, что существовали до сих пор.

Дело в том, что этот девайс, помимо ставшей уже обычной вибрации, способен растягивать кожу на руках, точнее, на подушечках пальцев. Идея, конечно, необычная, но разработчики уверены в ее успехе. Они уже высказали надежду на то, что подобные девайсы будут использоваться в игровых консолях нового поколения. В общем-то, вполне возможно, что в конце-концов этот контроллер станет популярным, но пока крупные компании видят будущее контроллеров в их «планшетообразности», если так можно выразиться.

Ниже можно посмотреть на принцип действия разработки специалистов из Университета Юты. Насколько можно понять из размещенного видео, использование девайса достаточно специфично, и вряд ли с ним будет удобно работать во всех современных играх. Хотя, все может быть.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+2
Комментарии4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн