Как стать автором
Обновить

Microsoft может убрать дисковод оптических дисков из Xbox следующего поколения

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров833


В течение нескольких лет уже ходят слухи об игровой консоли от Microsoft следующего поколения. Несколько месяцев назад появилась информация о том, что некоторые крупные разработчики получили прототипы консоли, еще без всякого дизайна, просто в виде системных блоков. Насколько это правда, сложно судить, но сейчас появляется все больше информации по теме.

Сейчас есть данные (впервые эту информацию опубликовали в mcvuk) о том, что в игровой консоли следующего поколения не будет дисковода оптических дисков. Вместо этого будет использоваться комбинация твердотельных накопителей и SD-карт. Т.е. предполагается либо то, что геймеры будут покупать и скачивать игры в Сети, либо то, что цифровые копии игр будут поставляться на картах памяти.

В общем-то, сейчас схема распространения цифрового контента через интернет-сервисы становится все популярнее, так что идея достаточно логична. Все это может составить проблему для тех, у кого не особо быстрый интернет, но, видимо, проблема будет решаться тем либо иным способом. И конечно, есть еще проблема в виде обратной совместимости новых игр со старой платформой. Ее, вероятно, тоже решат.

Кроме всего прочего, есть информация о том, что в новой игровой консоли будет игровой контроллер с тачскрином (об этом уже была новость на Хабре), а также увеличенная производительность (по некоторым данным, увеличенная в шесть раз). Пока все это только неподтвержденная информация, понятное дело. Будем надеяться, что в обозримом будущем более официальная информация о конфигурации новой консоли все же появится.

Via dvice
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии17

Публикации