Как стать автором
Обновить

HTC анонсировала новую технологию изготовления корпуса для смартфона

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.2K


Производители мобильных устройств, особенно крупные, постоянно стараются найти нечто новое, то, что может помочь сделать устройство еще лучше. Понятно, что это большей частью вызвано стремлением получить больше денег за свой продукт, желанием получить больше клиентов. Но все равно, решения бывают очень интересные, и актуальные. На днях компания HTC представила новую технологию изготовления корпуса для смартфона, которая может стать основной для этого производителя.

Технология получила название Micro Arc Oxidation. Основана технология на ряде процессов, приводящих к трансформации обычного авиационного алюминия в материал, фактура которого напоминает пластик. Но вот прочность такого материала в пять раз превышает прочность обычного авиационного алюминия. Само собой, это металл, но его свойства делают корпус устройства очень надежным. Настолько надежным, что разработчики HTC считают возможным отказаться от защитных чехлов для телефонов.

Технология представляет собой не просто концепт. Корпус, созданный благодаря применению нового типа процессов, уже нашел применение в новом смартфоне One S. Ниже можно найти видео «приготовления» корпуса нового типа.



Via engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+32
Комментарии 74
Комментарии Комментарии 74

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн