Как стать автором
Обновить

PlayStation 4 может оказаться несовместимой с играми предыдущих версий PS

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.5K


Несмотря на то, что корпорация Sony хранит молчание по поводу своей игровой консоли следующего поколения (работы по которой ведутся), журналисты мира игр и игровых гаджетов таки умудряются получать информацию, хотя и по крупицам. На днях известный игровой блог Kotaku опубликовал информацию о PS4. Эта информация, как всегда, досталась работникам блога из «авторитетных, но анонимных источников». В общем-то, опубликованные данные интересны, и немного неожиданны. Например, есть большая вероятность того, что на PS4 нельзя будет играть в игры от PS3.

Уже известно и рабочее название проекта — «Orbis». В переводе с латыни это означает «круг» или «диск» или «Земля». Латинские слова, как мы помним, использовались и при создании названия проекта портативной игровой консоли «PS Vita».

Что касается конфигурации этой игровой консоли, то известно, что процессоры Cell не будут в ней использоваться. Вместо этого разработчики решили отдать предпочтение процессорам от AMD. Графическая система позволит запускать обычные игры с разрешением 4096x2160, и 3D игры — с разрешенеим 1080p. Как и в PS3, в новой игровой консоли предусмотрен Blu-Ray привод. Кроме того, игры можно будет и просто скачивать из сети SEN (PSN). Игры, покупаемые на дисках, все равно должны будут привязываться покупателем к своему PSN-аккаунту.

После «привязки» игру можно будет сохранить и на жесткий диск. Большинство игр будут требовать наличия доступа к Сети интернет (в общем-то, это актуально уже сейчас).

Что касается появления этой игровой консоли на рынке, то скорее всего, PS4 будет анонсирована уже в 2013 году.

Kotaku
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 34
Комментарии Комментарии 34

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн