Как стать автором
Обновить

В Nokia Lumia 900 обнаружен баг, каждый покупатель получит компенсацию $100

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.3K


8 апреля в США начались официальные продажи смартфонов Nokia Lumia 900 с операционной системой WP7 на борту. Nokia и Microsoft возлагали большие надежды на эту премьеру. К сожалению для них, начало продаж омрачилось известием, что в первой версии устройства присутствует программный баг, из-за которого в некоторых случаях теряется связь с интернетом. Компания Nokia объясняет в корпоративном блоге, что глюк связан с программной ошибкой в управлении памятью, которую обнаружили сразу после начала продаж.

Компания обещает, что исправленная прошивка будет выпущена не позднее 16 апреля.

В продвижение Windows на смартфонах вложены огромные деньги. Только на рекламу Nokia Lumia 900 потрачены сотни миллионов. Смарфтон взял несколько номинаций, в том числе «лучший смартфон 2012 года» на выставке CES. Само устройство даже продаётся дешевле себестоимости, всего по $99,99 с контрактом. Казалось бы, созданы все условия для феерического запуска — и вот случилась такая незадача.

Пытаясь исправить ситуацию, компания Nokia объявила беспрецедентную акцию: всем, кто уже купил Nokia Lumia 900, программный баг будет компенсирован чеком на 100 долларов США (сумму переведут на абонентский счёт у оператора). Более того, аналогичную компенсацию получат также все, кто купит смартфон до полуночи 21 апреля (PT). Учитывая, что стоимость смартфона составляет те же самые сто долларов, компания Nokia почти две недели будет раздавать смартфоны практически бесплатно.

Жаль только, что Nokia Lumia 900 сейчас продаётся исключительно на территории США у оператора AT&T.
Теги:
Хабы:
+43
Комментарии 133
Комментарии Комментарии 133

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн