Как стать автором
Обновить

Стали известны редакции Windows 8

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров22K
Microsoft в блоге Windows официально назвала список редакций новой операционной системы: Windows 8, Windows 8 Pro, Windows RT и Windows 8 Enterprise .

По сравнению с предыдущими версиями Windows, число редакций значительно уменьшилось.

Для обычных пользовательских систем, настольных ПК, ноутбуков и планшетов на базе процессоров x86 будет выпущена обычная версия Windows 8.

Pro-версия получит функции корпоративного уровня, а именно шифрование, технологии виртуализации, возможность включения ПК в домен и управления им с помощью групповых политик.Windows 8 Pro станет единственной редакций с мультимедийным пакетом Windows Media Center.

Windows 8 Enterprise будет включать в себя все возможности Windows 8 Pro, плюс функции IT-организации, которые включают в себя управление PC и развертывание, усовершенствованную политику безопасности, виртуализацию, новые сценарии мобильности (?), и многое другое.

Windows RT (ранее известная, как Windows 8 ARM) — редакция Windows для планшетных и других компьютеров на базе ARM-процессоров. В её состав войдут версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote, оптимизированные под сенсорный экран (пакет, известный как Office 15). Также в состав операционной системы войдет специальная версия Internet Explorer 10, а вот привычный Windows Media Player — отсутствует. Стоит заметить, что Windows RT не будет совместима с существующими Windows программами. Windows RT нельзя будет установить самостоятельно — получить её можно будет только с новым компьютером в качестве предустановленной системы на заводе.

Все редакции будут обладать интерфейсом Metro и поддерживать магазин приложений Windows Store.

Полная сравнительная таблица всех редакций Windows 8:
Теги:
Хабы:
+57
Комментарии181

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн