Как стать автором
Обновить

Intel выпустила бюджетные SSD-накопители

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 13K


Корпорация Intel выпускает не только производительные устройства, рассчитанные на обеспеченных покупателей, включая крупные компании. На днях Intel представила серию бюджетных SSD-накопителей, которые хотя и являются частью серии 320, но выделены в отдельную серию с порядковым номером 330. К слову, не так давно были представлены и новые премиум-модели из 910 серии. Новые модели SSD-накопителей 330-й серии отличаются относительно небольшой емкостью (максимум 180 ГБ) и относительно небольшой скоростью чтения/записи.

Всего было представлено три новых модели, включая модель объемом в 60 ГБ, 120 ГБ и 180 ГБ. Стоимость указанных накопителей — 89, 149 и 234 доллара соответственно. При этом, по словам представителей Intel, модель объемом в 60 гигабайт является наиболее недорогой на существующем рынке. Стоит отметить, что старшая модель 330-й серии, объемом в 600 ГБ, стоит примерно 1000 долларов США.

Эксперты считают, что представленные модели могут быть с успехом использованы для обновления аппаратной базы многих ноутбуков, особенно тех моделей, что были выпущены в предыдущие годы. Да и обычные десктопные компьютеры вполне можно обновить, путем установки этих накопителей. В результате получаем солидный прирост в производительности. При этом стоимость такого обновления не так и высока.

Что касается такого показателя, как скорость чтения/записи, то у новых моделей скорость чтения составляет максимум 500 МБ/сек, а записи, соответственно — 450 МБ/сек. Гарантия стандартная, 3 года. Ниже можно видеть подробные характеристики разных моделей SSD-накопителей от Intel 330 серии.



Via coolest-gadgets
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+69
Комментарии 100
Комментарии Комментарии 100

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн