Как стать автором
Обновить

Intel попробует свои силы в HDTV

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 660
С мероприятия под названием Intel Developer Forum продолжают поступать новости относительно планов корпорации Intel. Я уже рассказывал о желании компании выпустить специальные серверные флэш-накопители, а также об её участии в разработке шины USB 3.0. Теперь же речь пойдёт о телевидении высокой чёткости.

Согласно заявлению представителей компании, Intel намерена сделать некоторые «неожиданные шаги в сторону создания чипов для потребительской электроники», дабы укрепить свои позиции на соответствующем рынке. Судя по всему, «шаги» эти имеют непосредственное отношение к SoC-системе, известной под кодовым именем Canmore. Эта «система на чипе» будет использоваться в HDTV-устройствах. Кроме того, Intel наверняка сделает ставку на процессор Silverthorne, предназначенный для портативных устройств.

К слову сказать, Intel уже пробовала свои силы в данном направлении, однако шибко заметных успехов не добилась. Впрочем, некоторые аналитики склонны считать, что уж на этот раз компания действительно даст жару. Посмотрим.

via CNN
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн