Как стать автором
Обновить

На «Рамблер-Аудио» появилась запись подкастов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.2K
На портале «Рамблер-Аудио» открылся раздел подкастов. Это первый случай в Рунете, когда крупный портал открывает у себя полноценный хостинг подкастов со всеми сопутствующими функциями: каталогом RSS-подкастов, онлайновым флэш-плеером, а также инструментом для записи подкастов прямо в онлайне, без помощи дополнительных программ.



Запись своего подкаста на «Рамблере» упрощена до предела: просто подключаете микрофон к компьютеру, заходите в раздел «Мои подкасты», создаёте новую подкаст-ленту и нажимаете кнопку «Создать подкаст» и «Запись с микрофона». В окне появляется звукозаписывающий плеер, настройки качества записи и чувствительности микрофона. После произведения всех необходимых настроек нажимаете кнопку «Запись». Как только закончите — нажмите «Стоп». У вас есть возможность прослушать, что вы только что исполнили и при необходимости перезаписать или дописать, при повторном нажатии на кнопку «Запись». После этого можно добавить картинки и текст к подкасту и выкладывать его в открытый доступ.

Разумеется, в собственную ленту можно загрузить подкаст в виде URL или MP3-файла, записанного и отредактированного на своём компьютере.
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии17

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата16 апреля
Время09:30 – 21:00
Место
МинскОнлайн
EvaConf 2024
Дата16 апреля
Время11:00 – 16:00
Место
МоскваОнлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн