Как стать автором
Обновить

Lenovo потратит 800 миллионов долларов США на разработку мобильных устройств

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.1K


Компания Lenovo, продукция которой становится все более популярной, собирается вложить значительные средства в создание нового подразделения. Это подразделение будет разрабатывать новые мобильные устройства, преимущественно, планшеты и коммуникаторы. Стоит отметить, что в последнее время Lenovo делает значительные успехи на рынке мобильных устройств. Чтобы закрепить и усилить свой успех, компания потратит 800 миллионов долларов США.

Новый завод, или, скорее, центр разработки мобильных девайсов, будет построен в китайском городе Ухань (Wuhan). Центр будет открыт уже в октябре 2013 года, и даст работу тысячам работников. Главная задача центра — разработка и реализация различных проектов в сфере мобильных устройств.

К слову, Lenovo сейчас является вторым в мире производителем ПК и ноутбуков, превзойдя по количеству продаж даже такого гиганта, как Dell. Впереди теперь только Hewlett-Packard.

Не так давно компания Lenovo начала пробовать свои силы и на рынке мобильных устройств, предлагая смартфоны LePhone и планшеты ThinkPad. В последнем фискальном квартале компания продала 6,5 миллионов мобильных устройств и 400 тысяч планшетов, что весьма неплохо. По продажам планшетов компания стала второй в Китае.

Via mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии29

Публикации