Как стать автором
Обновить

VIA Technologies запустит в продажу собственные мини-ПК

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.1K


Похоже на то, что тема мини-компьютеров становится все более популярной. Многие производители уже заявили о намерении создать свои мини-ПК, и у некоторых компаний это получилось. Старается не отставать от других и VIA Technologies, сообщившая на днях о своем проекте, основанном на процессоре Eden X2. Этот компьютер, по словам разработчиков, предназначен для установки в автомобилях, но будет использоваться и в домашних медиа-системах или профессиональном оборудовании.

Характеристики устройства вполне интересны. Дело в том, что Eden X2 — двухъядерный процессор с частотой работы ядра 1 ГГц. В этом ПК нет чисто процессорной системы охлаждения, разработчики тщательно продумали конструкционные особенности, чтобы получить пассивное охлаждение. К слову, этот портативный ПК получил название AMOS-3002.

Работать данная система может в широком диапазоне температур, от -20 до +60 градусов Цельсия. Так что использовать его будут в самых разных условиях и регионах, это уж точно. Тем более, что мощности системы хватает для декодирования видео 1080р. Кроме того, есть гигабитные порты Ethernet, USB-порты (6 штук USB 2.0), разъемы для наушников и микрофона.

По словам разработчиков, возможна опциональная поддержка беспроводной связи 3G и WiFi (установка модулей в слот MiniPCIe), а также SATA-дисков. По поводу цены пока ничего неизвестно. Понятно, хотелось бы, чтобы цена была не слишком уж и велика.

Via engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+28
Комментарии 60
Комментарии Комментарии 60

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн