Как стать автором
Обновить

Интернет-серфинг с Nook Simple Touch без root

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 36K
Сравнительно недавно я стал обладателем замечательной читалки Nook Simple Touch от Barnes&Noble. Эта читалка на базе Android наделена сенсорным дисплеем e-ink, однако без получения root прав употребляет всего два формата: epub и pdf. Возиться с получением root прав у меня нет ни малейшего желания: этих форматов для чтения на данный момент более, чем хватает, а вот возможность иногда при необходимости обозревать интернет-страницы не помешала бы.
Копаясь в настройках читалки, я сам для себя случайным образом обнаружил эту возможность. Способ неудобный, но в условиях некоторой нужды вполне себе пригоден.

1. Для начала убедитесь, что читалка соединена с точкой доступа Wi-Fi и зайдите в настройки устройства, затем в меню «Social»

2. Выбираем «Manage my Contacts», где тыкаем на «Setup Account»


3. В появившемся списке нам предлагают синхронизировать контакты с Facebook, Twitter и Google. Возможно, процедура действительна и для первых двух, но я продолжу на примере Google. Жмем на «Link Your Account»

4. Сначала вам предложат войти в свой Google-аккаунт, затем же спросят, хотим ли мы предоставить доступ к контактам сайту https://bncs.barnesandnoble.com. Нас же интересует только кнопка «Learn More» в нижней части страницы. Я думаю, читатель уже догадался, что все эти страницы давно демонстрируются нам встроенным в ОС браузером и нам осталось только добраться до заглавной страницы Google.


5. Жестом листаем появившуюся страницу до ее нижнего отбойника, где находим заветную ссылку «Google Home»


6. Готово, мы на главной гугла. Теперь, уподобившись тетенькам-бухгалтерам, можем вбить в поисковую строку название или адрес какого-нибудь сайта:
P.S.: Иногда переход по ссылке «Google Home» не приводит ни к чему. В этом случае на главную гугла можно попасть через свой профиль google+ (кнопка в правом верхнем углу страницы).
P.P.S.: способ, описанный в этом видео в моей прошивке уже не работает.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн