Как стать автором
Обновить

Компания Amazon близка к запуску обновленного музыкального сервиса

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 718
На днях стало известно, что компания Amazon сумела заключить договора с главными звукозаписывающими компаниями (Universal Music Group, Sony Music Entertainment, EMI и Warner Music Group.), и это позволяет Amazon уже при запуске предложить большое количество музыкальных композиций подписчикам. В общем-то, заключить соглашения со звукозаписывающими компаниями не так просто, о чем говорит опыт других компаний, но Amazon это удалось.

К сожалению, официальных комментариев Amazon не дает, а информация об открывающемся сервисе поступила из других источников. По сведениям журналистов CNET, сервис начнет работу уже в июде этого года. Сервис будет представлять собой аналог iTunes от Apple: пользователи, используя разные устройства, смогут получать доступ к музыкальным композициям. Надо думать, что сервис будет «завязан» на Kindle Fire — сейчас Amazon активно ищет способы распространения цифрового контента посредством этих устройств.

Стоит отметить, что свой музыкальный сервис компания запустила еще в марте 2011 года. Тогда все прошло без подписания лицензионных соглашений — но музыку нельзя было покупать, пользователи загружали свои композиции на сервера компании, и затем слушали их, используя разные устройства. Благодаря лицензированию Amazon теперь может получать дополнительную прибыль благодаря продажам музыки.

Интересно, что доступ к музыкальному сервису Amazon будет доступна и для пользователей iPads и iPhones, благодаря приложению Kindle для устройств Apple. Сервис будет доступен вначале только в США, и немного позже — в Европе.

Via bloomberg
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+2
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн