Как стать автором
Обновить

Amazon снизит цены на Kindle Fire до 149$

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.5K
Авторитетный ресурс DigiTimes утверждает, что в третьем квартале 2012 года компания Amazon выпустит новую, более продвинутую, версию своего планшета Kindle Fire. При этом, чтобы добиться успешных продаж нового продукта на рынке и экономически мотивировать пользователей на новую покупку, цена на уже продаваемую версию Kindle Fire будет снижена на 50$ и будет составлять таким образом 149$.

Продающийся сегодня Kindle Fire представляет из себя 7-дюймовый планшет с разрешением 1024×600 точек и ценой 199$. Утверждается, что к сезону рождественских продаж это место займёт новая версия Kindle Fire с более продвинутыми техническими особенностями и разрешением экрана 1280×800. Также обозреватели Digitimes говорят о том, что ранее анонсированный выпуск новых планшетов от Amazon с 8.9- и 10.1-дюймовыми экранами соответственно, которые должны были попасть на рынок в начале 2013 года, был пересмотрен компанией и разработка устройств пока прекращена.

Подобный демпинг цен, согласно мнениям аналитиков, вызван рядом причин. В последнем квартале 2011 года Amazon продала 4.7 млн Kindle Fire, тогда как в первом квартале текущего года объём продаж составил всего 0.7 млн штук и, таким образом, экономическая стимуляция продаж снижением цены должна существенно поправить ситуацию. Однако, к этому обстоятельству добавляется ещё одно — появление платформы Nvidia Kai, дающей возможность производить недорогие 4-ядерные устройства, может позволить конкурентам Amazon также создавать конкурентоспособные с точки зрения цены планшеты, что отрицательным образом скажется на бизнесе Amazon, строящего свою бизнес-модуль на продаже контента.

Также в ближайшее время — на Google I/O 2012 — ожидается появление долгожданного планшета от поискового гиганта, цена на который также вряд ли превысит 200$. А учитывая мощное давление со стороны достаточно неплохих китайских устройств, то, можно сказать, что мы фактически наблюдаем на рынке конкуренцию между ведущими производителями, что только положительно сказывается на конечном пользователе.

[Источник]
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии11

Публикации