Как стать автором
Обновить

Представлены планшеты Microsoft Surface с тач-крышкой

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 53K
Несколько минут назад на презентации в Лос-Анджелесе компания Microsoft представила планшеты Microsoft Surface собственного производства на операционных системах Windows RT и Windows 8 Pro.



Промо-сайт Surface
Пресс-релиз и технические характеристики

«Мы верим в силу экосистемы ПК… многочисленные производители аппаратного и программного обеспечения должны сотрудничать, чтобы предоставлять пользователям выбор. Такие партнёрства важны для нового поколения Windows, — сказал Стив Балмер на презентации. — Однако, в случае с Windows 8 мы не хотим оставлять никаких лазеек (any seam uncovered) и собираемся внести свой вклад в инновации. Это абсолютно необычное, совершенно новое семейство вычислительных устройств от Microsoft. Это новый Microsoft Surface — и это планшет».

Стивен Синофски рассказал подробности о планшете на Windows RT: толщина 9,3 мм, HD-дисплей 10,6" с соотношением сторон 16:9, порт USB 2.0, первый в своём роде корпус из магниевого сплава (VaporMg), самая лучшая поддержка WiFi среди существующих планшетов (антенна 2x2 MIMO), крышка-клавиатура Touch Cover толщиной 3 мм пяти цветов, 32/64 ГБ памяти.

Вместо трёхмиллиметровой крышки Touch Cover можно взять 5-миллиметровую Type Cover с двигающимися клавишами. Планшет на WinRT выйдет сразу после запуска Win8, то есть не позже октября.

Планшет на Windows 8 работает на процессоре Ivy Bridge, оснащается портами USB 3.0, Mini DisplayPort, до 128 ГБ памяти, он появится в продаже через три месяца после младшей модели.

Цены пока скрываются, на презентации Балмер сказал, что они «будут конкурентоспособными», то есть Surface с ARM-процессором будет стоить как другие планшеты, а у Win8-планшет — как ультрабук.















Видеозапись презентации
Теги:
Хабы:
+75
Комментарии 266
Комментарии Комментарии 266

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн