Как стать автором
Обновить

У Google Drive уже 10 миллионов пользователей

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.8K


Корпорация Google, несмотря на разного рода неудачи с некоторыми сервисами (вспомним Wave и некоторые другие), достаточно успешно продвигает основные свои продукты. Например, у недавно запущенного облачного сервиса Google Drive уже 10 миллионов пользователей. Часть этих пользователей, понятное дело, автоматически перешла в Google Drive с Google Docs (если слово «перешла» здесь уместно). Ну, а часть — это новые пользователи, которым этот сервис пришелся по душе.

Разработчики не останавливаются на достигнутом, и стараются привлечь еще большее количество новых пользователей. Сегодня на Хабре уже публиковалась новость о том, что Google Drive теперь доступна и для поклонников «яблочной» продукции. Кроме того, этот же сервис открыли и для «родной» для Google операционной системы Chrome OS.

На презентации один из высокопоставленных менеджеров компании продемонстрировал работу Google Drive на iOS. На днях функции оффлайн-режима и совместной работы были добавлены к Google Drive, и сегодня эти функции появились в приложении для iPad.

Как уже говорилось выше, одновременно с Google Drive для iOS, было представлено и приложение для Chrome OS. По словам разработчиков, Drive «висит» в памяти, с активной иконкой в трее, и благодаря этому все данные синхронизируются в фоне, в режиме реального времени.

Наконец, корпорация показала Drive SDK version 2. По словам разработчиков, пользователи Google Drive более активны, чем пользователи других сервисов компании.

Via techcrunch
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 19: ↑15 и ↓4+11
Комментарии17

Публикации