Как стать автором
Обновить

В Google Maps для Android появился оффлайн-режим

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 119K


Разработчики мобильного приложения Google Maps для Android OS наконец-то добавили возможность работы с картами без соединения с интернетом. Карты, полученные в онлайн-режиме, теперь можно сохранять для дальнейшей работы — и в случае отсутсвия Сети все равно можно будет сориентироваться.

По словам команды разработчиков, этот режим доступен для 150 стран мира — этого вполне должно хватить пользователям мобильных устройств с Android на борту. К слову, возможность сохранять карты существует не только для текущего региона, где находится пользователь. При необходимости можно указать нужный регион, и сохранить карты для дальнейшей работы.

Кроме карт, работает и локатор, определение текущего местоположения, а также в строю остается электронный компас. В общем-то, это хорошие новости — многим пользователям сервиса именно автономного режима и не хватало. Правда, некоторые пользователи, опробовавшие новинку, сообщают, что есть некоторые проблемы с загрузкой карт — иногда карты просто не сохраняются. Другие пользователи сообщают о том, что в некоторых случаях на оффлайн-картах не показываются разного рода известные объекты и названия дорог. Но это уже мелочи, которые явно будут исправлены в скором времени.

Стоит напомнить, что анонс новой функции был проведен еще в начале июня, о чем сообщалось на Хабре. Теперь же обещания разработчиков реализованы на практике. Кроме всего прочего, добавлены также и трехмерные карты, о чем тоже сообщалось июньской презентации. Так что можно обновить приложение карт Google на своем телефоне с Android, и попробовать все это в «полевых» условиях.

Via cnet
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+30
Комментарии 44
Комментарии Комментарии 44

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн