Как стать автором
Обновить

Вице-президент Google Марисса Майер стала новым СЕО Yahoo

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.7K


Достаточно неожиданная новость появилась в Сети всего пару часов назад. Марисса Майер, один из вице-президентов корпорации Google, станет CEO Yahoo уже в ближайшем будущем (точнее, уже стала сегодня, во вторник, который для некоторых из нас еще является завтрашним днем). Несмотря на то, что со стороны Yahoo нет пока подтверждения, журналисты New York Times привели достаточно убедительную информацию (включая интервью с самой Майер), которая прямо указывает на то, что Майер действительно сменит место работы.

Для Мариссы Майер новая работа — хороший шанс показать с себя в качестве руководителя верхнего уровня, а не руководителя одного из отделов корпорации, пускай даже и крупного. Собственно, Майер зарекомендовала себя, как очень умелого руководителя, пройдя путь от простого инженера Google до одного из вице-президентов.

По сообщению New York Times, Майер уволилась сегодня из Google (сделав это крайне просто — совершив звонок в корпорацию, с сообщением о своем увольнении). Во вторник (для кого-то это уже сегодня, для кого-то — завтра) Майер приступит к исполнению новых обязанностей в Yahoo. Кроме всего прочего, Майер станет одним из членов совета директоров корпорации Yahoo.

В своем интервью новая СЕО Yahoo сообщила, что все 13 лет работы в корпорации Google были изумительными, но сейчас она приняла решение перейти на работу в Yahoo, компанию, которую она назвала «одним из лучших брендов Интернета». По словам Майер, когда она впервые стала работать в Google, многие люди считали, что Yahoo — это и есть Интернет (ну, а некоторые до сих пор считают, что Интернет — это «вон та иконка на экране»). Так что Майер рада работать теперь руководителем компании, которую она по-прежнему считает очень важной (пусть Yahoo уже никто и не путает с целой Сетью).

Via NYT
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+27
Комментарии 68
Комментарии Комментарии 68

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн