Как стать автором
Обновить

В Microsoft уже думают над Windows 9 и выбирают название интерфейса Windows 8

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров7.5K
Еще до отправки на печать RTM-версии Windows 8, которая должна появиться на прилавках магазинов 26 октября этого года, по предполагаемой цене в 69.99$ за копию системы или 87.99$ за DVD-диск с системой, в Microsoft начали подготовку к разработке новой операционной системы, которая во внутренних и внешних документах корпорации фигурирует как Windows 9.

Безусловно, что долгосрочное планирование разработки для крупных корпораций совсем не удивительное дело, однако сама возможность немного заглянуть в планы крупной корпорации по созданию того, о чём ещё мало кто даже думает, всё равно любопытно. В LinkedIn некто Роберт Хоукинс утверждает, что принимал участие в одном из этапов разработки Windows 9:





Другой специалист по планированию разработки (видимо, Microsoft на раннем этапе работы) указывает свой опыт работы следующим образом:



Другими словами, Microsoft явно не сидит на лаврах Windows 7, ожидая реакцию рынка на несколько необычные решения интерфейса Windows 8, который недавно утратил своё оригинальное и уже долгое время используемое название — Metro — из-за претензий посторонней фирмы.

Судя по сообщениям обозревателей ряда сайтов, можно сказать, что оригинальное и звучное название, которым было запоминающееся и краткое Metro в Microsoft, кажется, решили не придумывать. Так редакторы TheVerge утверждают, что «Metro-приложения» теперь надо будет обозначать просто как «Windows 8-приложения»; при этом обозначение интерфейса тоже не блещет изобретательностью — применяется либо «Windows 8 UI Style», либо еще более простой вариант — «Modern UI Style». Тем не менее, стоит особо подчеркнуть, что официальной реакции Microsoft относительно новых обозначений элементов Windows 8 пока нет, хотя времени до официального старта продаж еще довольно много.

[Msftkitchen, TheVerge]
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии25

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн