Как стать автором
Обновить

Intel привнесёт таргетированную рекламу в реальную жизнь

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 14K
Если при работе с сетью Интернет от рекламы нас спасает Adblock (благодаря которому многие из нас даже хабр видят по-разному), то, уже в обозримом будущем, таргетированная реклама грозит настичь нас в реальной жизни, а аналоги Adblock для очков еще пока менее жизнеспособны.
Перед Вами презентационный ролик от Intel, в котором рассказывается о выпуске специальных рекламных табло с видеоанализаторами, позволяющими выводить рекламу «актуальную» для покупателя. Русской версии ролика найти не удалось, однако по видеоряду всё должно быть понятно и без знания языка:
http://www.youtube.com/watch?v=wRtVwr5Ay2E
А вот описание этого устройства для русской версии сайта Intel локализовали:
Что представляют собой электронные табло?
Современные динамические электронные табло используются для демонстрации мультимедийных сообщений в разных местах и при этом поддерживают возможность измерения маркетинговой эффективности с помощью анонимного ПО для видеоаналитики (AVA). Процессоры Intel Core с программным обеспечением AVA позволяют электронным табло измерять маркетинговую эффективность, собирая данные об аудитории и показывая целевую рекламу на базе демографических характеристик (возраст и пол). ПО AVA позволяет:
Отслеживать количество зрителей и время просмотра
Измерять интерес аудитории
Проводить корреляцию рекламы и покупок
Электронные табло с технологией Intel vPro обеспечивают доставку мультимедийных материалов, предоставляя возможности для дистанционного управления, улучшенную безопасность, энергосбережение и более низкую совокупную стоимость владения.


Судя по всему, уже через несколько лет подобные устройства начнут появляться в крупных торговых центрах и единственной нашей «защитой» от их «выхода на улицы» станут вандальские наклонности наших соотечественников.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн