Как стать автором
Обновить

YouTube запустил программу поиска лучших онлайн-лекторов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров21K


Да, сервис YouTube часто проводит интересные акции, включая подбор музыкантов для лучшего в мире оркестра. Сейчас сервис решил воспользоваться своей популярностью среди людей, создающих те либо иные курсы/лекции. И вот, в скором времени будет проведено нечто вроде «American Idol» для онлайн-лекторов.

Уже давно YouTube работает над улучшением контента, размещаемого на сервисе, для чего было выделено что-то около 300 миллионов долларов. Для ведения собственных каналов были приглашены разного рода звезды спорта, кино и музыки. Теперь же YouTube задумался и над образовательной составляющей сервиса.

Цель нового проекта — собрать лучших онлайн-лекторов, которые смогут показать все, на что способны. Само собой, выбирать будут не по внешности и не по вокальным данным. Выбирать лучших из лучших будут представители Khan Academy. Всего планируется найти 10 «звездных» лекторов, кто в будущем станет постоянным работником сервиса. Найденным талантам помогут всем, чем можно, включая gift card от B&H для покупки оборудования.

Выбирать будут среди лекторов любого направления, от знатоков истории музыки до преподавателей геометрии. Грамматика и география, история и гистограммы — все пойдет в ход. В рамках конкурса можно представить любой тип видеолекции. И да, можно выкладывать не одно и не два видео, а столько, сколько вы в состоянии представить.

К сожалению, программа доступна не для всех (да, это — самый большой минус), а только для жителей США, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии. Программа начала работу 13-го сентября, а завершится 1 окября.

А вот и видео:





Via youtube-global
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+21
Комментарии1

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн