Как стать автором
Обновить

Бесплатная регистрация в Windows Store для студентов и выбор банковской карты

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 65K
Совсем недавно Windows Store стал открыт для всех разработчиков. Я хочу поделиться своим опытом бесплатной регистрации в Windows Store через DreamSpark как студент и рассказать о преимуществах и особенностях использования виртуальных банковских карт.



Получение кода бесплатной регистрации


Регистрация частного лица в Windows Store стоит $49 в год, а для компаний эта цена составляет $99. Если вы студент, через DreamSpark вы можете сделать это бесплатно.

1. Зайдите на сайт dreamspark.com, перейдите в раздел students и нажмите sing in:


2. Войдите в систему или, если у вас нет аккаунта на портале, нажмите на “Создать учетную запись”:


Введите ваш email, придумайте пароль и нажмите на “Продолжение проверки”.



3. На следующем шаге вы должны подтвердить свой статус студента. Сделать это можно одним из следующих способов:
  • Указать почту в домене вуза, на которую придет проверочная ссылка;
  • Указать номер международной студенческой карты ISIC;
  • Указать код проверки — если вы получили код от представителя Microsoft или от администратора вашего учреждения.
  • Если все эти способы для вас не подходят, вы можете сделать запрос на получение кода проверки. Перейдите по этой ссылке и заполните регистрационную форму. Вам необходимо отсканировать или сфотографировать свой студенческий билет или справку из вуза (о том, что вы являетесь студентом, аспирантом или преподавателем) и прикрепить его к форме. Надписи на документе должны быть разборчивы.



    В течение двух рабочих дней будет осуществлена проверка данных и по указанной вами электронной почте вам будет выслан код для входа в систему DreamSpark или оповещение об отказе в доступе;
  • Через ELMS (если у вас на факультете есть DreamSpark Premium) также можно получить код к dreamspark.com. Для этого в поиске продуктов наберите “Microsoft Windows Store”.


4. После подтвержения своего академического статуса перейдите на страницу Windows Store Access и нажмите на ссылку Get code Now:


Вы получите код для бесплатной регистрации в Windows Store:


Теперь можно переходить к регистрации в Windows Store.

Регистрация в Windows Store


Для создания девелоперского аккаунта используйте страницу регистрации в Windows Store. Когда вас попросят ввести код регистрации, введите ваш код с DreamSpark, нажмите “Обновить сумму”, и вы зарегистрируетесь бесплатно:



Windows Store также попросит вас ввести данные банковской карты (вашей или ваших родителей, с их согласия), которая требуется для валидации аккаунта. С карты снимется некоторая сумма и вернется через несколько дней.

Если у вас нет банковской карты, или если вы регистрируетесь в Windows Store для того, чтобы посмотреть, что это такое, и не уверены, что в будущем будете заниматься продажей приложений, то лучше использовать для регистрации не настоящую банковскую карту, а виртуальную. Через год Windows Store (он предупредит об этом) снова потребует оплату аккаунта. И если вы (это очень грустно, конечно) перестанете разрабатывать приложения на Windows 8, перестанете заходить в Store и не обратите внимание на уведомления, то лишитесь около 1500 рублей на счете.

Разные сервисы виртуальных платежных карт перечислены на этой странице. Виртуальная банковская карта подходит не любая, например, у меня не получилось использовать в Windows Store карты от Qiwi и Мегафона. А вот виртуальная MasterCard от Яндекс.Денег работает. Если у вас есть аккаунт в Яндекс.Деньгах, здесь вы можете получить первые 12 цифр номера вашей карты и код CVC2. Данные придут в SMS сообщении на телефон, привязанный к вашему счету, и вы сможете сразу валидировать ваш аккаунт в Windows Store.

Сегодня индустрия по производству ПО так или иначе концентрируется вокруг создания приложений для различных мобильных устройств — будь это Windows Marketplace, App Store или Google Play. Навык создания мобильных приложений безусловно важен для каждого айтишника — ведь это позволяет ему быть востребованным на рынке и разбираться в современных технологиях. Но, к сожалению, эту тему порой вообще не разбирают в вузах. У студентов же имеется замечательная возможность бесплатно зарегистрироваться в Windows Store и написать свое приложение (подробное руководство по разработке для начинающих находится в статье Разработка приложений под Windows 8: почему и как). Взамен вы получите бесценный опыт, защищенную курсовую (по договоренности с преподавателем), и, если потратите разумное время на то, чтобы сделать приложение полезным, выиграете замечательные призы.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 32
Комментарии Комментарии 32

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн