Как стать автором
Обновить

Google все же заблокирует злополучный ролик в России

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров78K


Несмотря на всю абсурдность ситуации с пресловутым роликом о мусульманах, YouTube продолжают блокировать в разных регионах РФ (не говоря уже о мусульманских странах). За пару дней на Хабре появилось сразу несколько новостей о том, что провайдеры разных регионов блокируют не доступ к ролику, а весь YouTube. Видимо, руководству Google все это надоело, поскольку ранее сегодня руководство российского подразделения компании заявило о готовности блокировать упомянутый ролик.

Правда, сделать это компания планировала только в случае признания видео незаконным соответствующими службами. Почти сразу после этого заявления соответствующие службы таки внесли ролик в список экстремистских материалов, и теперь Google заблокирует ролик. Когда точно это случится, пока неясно. Да и разблокируют ли провайдеры Дагестана и некоторых других регионов РФ YouTube после блокировки ролика, неизвестно.

Как уже говорилось выше, ситуация чуть более, чем абсурдная, но многие страны и отдельные их регионы воспринимают все очень уж серьезно. Понятно, что Google невыгодна масштабная блокировка видеосервиса YouTube, и руководство компании идет навстречу правительственным службам, блокируя ролик.

На данный момент видео, о котором идет речь, заблокировано в таких странах, как Египет, Ливия, Малайзия (вскоре добавится Россия). А вот YouTube заблокирован в Пакистане, Банладеш, Судане, Афганистане.

Via rbc
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+41
Комментарии136

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн