Как стать автором
Обновить

Gmail Show M. Later

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров30K
Некоторое время назад, я сделал одну очень удобную штуку для Gmail

image

Если кратко, то этот google script позволяет создать в вашем ящике ярлыки (папки), положив письмо в которые, оно будет лежать пока не пройдет нужный срок, а потом оно снова переместится в inbox и станет не прочитанным. Мне такой штуки очень давно не хватало, т.к. часто приходят письма, на которые нужно отреагировать, но в данный момент реагировать на них возможности нету.

Есть более древние варианты в галерее скриптов, Gmail Snooze например, но они позволяют работать только с дневными интервалами и устроены таким образом, что письмо добавленное в 23:00, в 01:00 снова окажется в инбоксе. Поэтому я сначала модифицировал, а потом полностью переписал. В моей реализации, письма живут более правильной жизнью.


Испытательный срок длился две недели. Это только последней стабильной версии, до этого были еще другие реализации, пробовал использоваться Cache вместо ScriptDB, но он слишком часто терял ключи. С этой версией проблем не возникало, пару раз, было что скрипт зависал, но я забил на это дело, т.к. повторить ошибку мне не удалось.

Касательно объемов данных. Каждому пользователю google выделяется 50мб под ScriptDB, но может быть и больше, если у вас платный аккаунт. Что бы упереться в размер данных, нужно будет очень постараться, поэтому до первой проблемы, решать ее не собираюсь. Тестировал максимум на 20 активных письмах, все прошли полный цикл без ошибок. Наверное, если писем будет больше, то возможен тайм–аут. Если столкнулись с проблемой, пишите, буду исправлять.

Инструкцию и комментарии мне писать было лень, поэтому они не сильно подробные, но я постарался все расписать максимально доступно, в стиле пойди сюда — кликни тут.

Буду рад ответить на вопросы.
Буду очень рад, если появится перевод на другие языки.

https://github.com/Rpsl/Show–M–Later
Теги:
Хабы:
+54
Комментарии30

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события