Как стать автором
Обновить

Минкомсвязи хочет усложнить покупку товаров за рубежом

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 144K
С подачи Оскара Хартманна, владельца интернет-магазина KupiVip, на форуме «Открытые инновации» был поднят вопрос об усложнении покупки товаров россиянами за границей. Он ссылается на то, что честным бизнесменам приходится несладко в борьбе с «нечестными», заказывающими свою продукцию извне. «Мы создаем здесь инфраструктуру, платим налоги, но себестоимость наших товаров выходит на 50% дороже. Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи» – жалуется он. По его словам, выгоднее содержать бизнес не в РФ, но слать сюда товары.

Внутри министерства создана рабочая группа, которая занимается этим вопросом. Вопрос, к слову, стоит довольно остро: по сведениям mn.ru, 35% международных посылок, приходящих в Россию, – покупки, сделанные в иностранных интернет-магазинах. Так, за прошлый год, было принято в общей сложности около 3,5 млн посылок.

Наша дорогая власть нашла еще одну гайку, которую следует затянуть? Создается впечатление, что они специально придумывают, как еще «насолить».

Источник. И второй.
Теги:
Хабы:
+141
Комментарии 475
Комментарии Комментарии 475

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн