Как стать автором
Обновить

Microsoft выпустила инструмент для мониторинга качества связи

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 650
Компания Microsoft недавно выпустила бесплатный модуль для только что вышедшего Office Communications Server 2007, который позволяет пользователям устранять проблемы, связанные с качеством голоса, путём мониторинга производительности сети в режиме реального времени.

Microsoft Office Communications Server (OCS) 2007 Quality of Experience Monitoring Server (QMS) является полностью программной разработкой и позиционируется компанией как конкурент «железным» продуктам для улучшения связи, вроде тех, что делает Cisco.

Уорен Баркли (Warren Barkley), программный менеджер OCS, написал на прошлой неделе в блоге OCS, что «QMS является чисто программным решением, которое следит за качеством связи, используя всю информацию, собранную в усреднённую оценку разборчивости речи: потери, дрожания фазы, задержки, и полтора десятка других параметров».

Вся эта информация позволяет администраторам не только отслеживать качества звонков, но и даёт им возможность разобрать информацию о звонке, чтобы диагностировать проблемы в их источнике.

QMS также работает с другими инструментами, в частности, использует Access, Excel, SQL для отчётности и анализа информации, и System Center Operations Manager для оповещения и мониторинга.

Скачать QMS можно отсюда.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн