Как стать автором
Обновить

Цены на комплектующие 10 лет назад

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 128K
Сегодня, наводя порядок в своем столе, нашел среди бумаг, старый прайс-лист одной из местный фирм, поставляющих комплектующие. Тогда с интернетом было туго, и прайс-лист в компьютерных фирмах повсеместно распространялись в печатном виде. Решил поделиться ностальгией своей (осторожно, немного траффика).






Прайс лист датирован 08.07.2002, то есть прошло чуть более 10 лет (курс в прайсе кстати 31.70). Это был как раз тот период, когда я пытался подобрать свой первый компьютер, искал подешевле, чтобы легче было уговорить родителей на покупку, вот видимо в один из обходов местных фирм и взял этот прайсик, а потом он, видимо, удачно затерялся среди бумаг.

Вот так, взглянув на него, отчетливо понимаешь как все изменилось за 10 лет. Модемы, в том виде, в котором были тогда, вымерли фактически. За 2000 р. раньше можно было взять Celeron 950 Mhz, а сейчас Pentium в частотой в 3 раза выше и двумя ядрами. 256Mb памяти тогда были просто шик, а сейчас ОС после загрузки забирает в 2 раза больше ОЗУ и видеокарты с 32Mb на борту можно найти разве, что в мобильных телефонах. Флоппи диски, ZIp дисководы, CD-ROM уже и не найти в магазинах… Эх…

Ощутил, надо сказать, замечательно чувство ностальгии. Надеюсь, кому-то тоже приятно стало от такой весточки из 2002 года.
Теги:
Хабы:
+61
Комментарии 175
Комментарии Комментарии 175

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн